Sie sind hier: Practitioner  

Practitioner

EFT - Practitioner (ÖIPK) 2016

 

 

Name

Beruf Adresse Email/Web Telefon
         
Auinger, Andrea, Dipl. Päd. MSc.
Psychotherapeutin, Coach
4020 Ansfelden
Dorfweg 2

info@andrea-auinger.at
www.andrea-auinger.at

0699/18330695
Bachinger, Monika, Mag. (FH) Sozialarbeiterin, Psychotherapeutin in A. unter Supervision 4470 Enns
Mauthausener Straße 57
4040 Linz
Leonfeldner Straße 133

monika.bachinger@aon.at

www.psyonline.at/
bachinger_monika

0660/3592090
Broucek-Leibetseder, Regina Dipl. Lebens- und Sozialberaterin, Systemische Supervisorin (ÖVS), Jin Shin Jyutsu-Praktikerin
4100 Ottensheim
Linzerstraße 77
Regina.Broucek-Leibetseder@gmx.at

www.rbl-beratung.at
0699/88465851
Krämer, Gerlinde Kinesiologie, Mentaltrainerin
4020 Linz
Am Hartmayrgut 5 Therapieplatzl
office@therapieplatzl.at
www.therapieplatzl.com
0699/81395700
Kurz-Maresch, Dr. med. Ärztin 4020 Linz
Mozartstr. 9
ordination@drkurz.at
www.drkurz.at
0664/4070914
0732/660820
Lechner, Gerlinde System. Familienberaterin 6800 Feldkirch
Liechtensteinerstr. 27
gerlinde.lechner@hotmail.com 0664/2334734
Marecek, Ulrike Mag. BA pth.
Psychotherapeutin
4020 Linz
Reisetbauerstr. 21
ulrike_marecek@hotmail.com 0664/5463154
Neubauer, Hermine, Soz. Päd. Freizeitpädagogin, EFT-Practitioner

4061 Pasching
Lenaustraße 3

4020 Linz
Hasnerstraße 36/1/2

hermine.neubauer@gmx.at 0676/9149311
Prähauser-Bartl, Helga, Msc.
Supervision, Coaching & Organisationsentwicklung 4600 Wels
Heiderosenstr. 18

office@scoe.at

www.scoe.at

0676/4113456
Pumberger, Helga Systemische Kinesiologin, psychologische Beraterin, Supervisorin, systemische Aufstellungen 4950 Altheim
Achsiedlung 46
helga.pumberger@gmail.com 0650/3312066
Schleicher, Imma Maria
Psychotherapeutin
4400 Steyr
Neuschönauer-Hauptstr. 11a
imma.schleicher@gmx.net 0664/7359220
07252/47424
Tanzer, Monika, MSc.
Trainerin und Coach
6083 Ellbögen
Oberellbögen 208c
m.tanzer@aon.at 0664/6624836
Uhl, Ramona, Mag., MBA
Professorin PH OÖ;
Lektorin JKU Linz; FH Wels
4810 Gmunden
Am Hochkogl 30
ramona.uhl@gmx.at
pro.ph-ooe.at/ramona-uhl
0664/6363768
Weiermair Ingrid
Dipl. Burnout-Prophylaxe – Trainerin, Kinesiologie
44563 Micheldorf
Gartenstraße 49
mutanfall@gmx.at
www.kinesiologie-weiermair.at
 0699/13147171

 

nach oben